Список форумов ИнтерФишер ИнтерФишер
Форум о рыбалке и путешествиях по всему свету

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Европа на автомобиле. 2007. Швейцария.
На страницу 1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vitaly Pol
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 5:14 pm    Заголовок сообщения: Европа на автомобиле. 2007. Швейцария. Ответить с цитатой

Вся нижеизложенная информация и фотографии являются собственностью автора . Просьба без моего согласия не использовать в коммерческих целях. Я с удовольствием отвечу на все вопросы в процессе рассказа, в личной или электронной почте: vitalypol@mail.ru

Начнем... Very Happy

Организация поездки в Европу в этом году была похожа на прошлогоднюю: частное гостевое приглашение от знакомых из Германии, самостоятельная подача документов в посольство ( предварительная запись по телефону ), собеседование (чуть более сложное, чем в прошлом году, но все равно символическое: несколько стандартных вопросов о цели и продолжительности поездки) и мультивиза Шенген (Германия) на запрошенный срок. Very Happy

Небольшой совет: хотите посетить Швейцарию – просите МУЛЬТИ Exclamation визу Шенген, иначе единожды покинув территорию, например, Германии и въехав в Швейцарию, Вы не будете иметь права на вторичный въезд на территорию страны, входящей в Шенгенский союз. Это в случае одноразовой Шенгенской визы. Если у Вас получена мультивиза – катайтесь на здоровье сколько хотите - вопросов и проблем не возникнет. Wink

Далее…. Получив Шенген, записываетесь в Швейцарское посольство и когда приходит срок, подаете документы на ТРАНЗИТНУЮ МУЛЬТИ Exclamation визу.

Почему транзитную? Она не требует брони отелей. На вопрос, зачем она вам, отвечаете, что хотите съездить в Италию и Вам надо пересечь территорию Швейцарии. На этом же основании просите МУЛЬТИ визу – Вы же как минимум 2 раза будете проезжать сквозь страну – туда и обратно. Если Вы не находитесь в международном розыске в связи с заговором уничтожить Землю Cool , то эту визу Вам дадут… Very Happy
Шучу, конечно, но у меня проблем с ней ни разу не возникло….
Транзитная виза дает Вам право находиться 48 часов безвыездно на территории Швейцарии… Wink

Визы есть, теперь билеты… Можно пешком, можно на велосипеде, автобусе, поезде… Cool Кому как интереснее – я предпочитаю самолет… Very Happy

В этом году мы обнаружили неплохое предложение от так называемых авиакомпаний-дискаунтеров. В частности, от «Air Berlin» - по 220 Евро с человека Москва – Штутгарт – Москва. Отличная цена и самолет хороший – Аэробус 319 – свеженький и вообще… Rolling Eyes Я их люблю… Rolling Eyes Аэробусы, т.е. Very Happy Very Happy Very Happy

Что еще? Машину…
Можно приехать на своей, но я этот вариант для себя не рассматриваю Confused , так как…
Во-первых, долго – пока до Европы доедешь, уже обратно захочется… Cool
Во-вторых, арендованная машина – это арендованная машина: Вы за нее платите – она на Вас работает… Cool Технические проблемы и пробег – это Вас не волнует. Вы получаете практически новый автомобиль и не думаете, что … Confused Да – ничего не думаете! Very Happy Бензин заливаете и едете! Wink
Ну, и в-третьих, Вы имеете возможность покататься на таком автомобиле, который вряд ли когда-либо приобретете… Я всегда стараюсь следовать этому принципу – так на мой взгляд, интереснее… Cool

Машину бронируем через Интернет заранее – лучше не рисковать. Всегда есть шанс придти в агенство по прокату автомобилей и получить отказ, т.к. машин просто нет в наличии. Sad В прошлом году у меня именно так и было – это очччччень неприятно… Приходится либо ждать, либо носиться из одного агентства в другое… Confused
Бронируйте заранее и вопросов не будет – хоть что-нибудь, да получите… Wink

Вообще аренда автомобиля – важный процесс… Ведь нам предстоит провести за рулем очень много времени. Автомобиль для меня - это не просто механизм … Это даже не друг - это моя часть на все время поездки. Very Happy Он мой внешний вид, моя одежда… Он создает мне определенное настроение и влияет на мироощущение – как мое, так и окружающих меня людей… Я стараюсь достичь гармонии, получить «законченную картинку» того места, куда я еду… По крайней мере такую, как я себе представляю… Wink И автомобиль в этом играет очень важную роль…
Но это, конечно, все лирика и кому-то данный момент может быть не принципиален… Так же еще немаловажную роль могут играть такие факторы, как количество пассажиров и багажа – от этого уже никуда не денешься… Confused

Но на мой взгляд, если едешь один или вдвоем, то в Европе лучше брать небольшой автомобиль… В прошлом году я имел неосторожность взять WW Passat… Хорошая, но слишком БОЛЬШАЯ машина… Sad Очень я с ней намучился – особенно во время парковки в городах и на маленьких горных дорогах… Sad

На самом деле – все уже придумано до нас… Wink Идеальный вариант есть!… Я его видел! Знаете где ? На горных перевалах в Швейцарии! Very Happy
Это «Porshe Carrera» … Rolling Eyes Лучше кабриолет… Rolling Eyes

Зайдите по ссылке - это не видеомонтаж Cool Просто съемка из окна ресторана на перевале Wink

http://photofile.ru/users/vitalypol/video/u93424a089/view/

Но в прокате их не дают, а если и дают, то скорее всего не дешево… Cool Я этот вариант всерьез не рассматривал… Very Happy

Хотелось что-нибудь маленькое и «живое»… Rolling Eyes Типа «Ауди А3» в спортивной комплектации или БМВ первой серии… Не «ужас-ужас», но сойдет – надо скромнее быть… Cool

И вдруг я наткнулся на классного малыша : WW New Beatle кабриолет!!!!! Вау!!! Rolling Eyes
ЭТО – ХОЧУ!!! Shocked Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes

Но… Sad Всегда это «но»… Sad
Сильнейшие сомнения вызвал размер багажника… У нас два средних чемодана и ручная кладь, тоже не маленькая… Конечно, есть место на заднем сидении, но ездить в кабриолете , заваленным чемоданами как-то не очень… Confused

Посмотрел габариты машины в Интернете – не впечатлили…
Черррт… Обломался! Sad

Заказал А3… Багажник большой… Confused Буду «практичным бюргером с серьезными намерениями»… Cool Не мой имидж, но что поделаешь… Very Happy Very Happy Very Happy

Забегая вперед скажу – счастливая звезда, под которой мне повезло родиться в очередной раз улыбнулась, пошепталась по-свойски с госпожой Фортуной и вместо заказанного автомобиля во дворе прокатной конторы меня дожидался мой «Жучищще»… Rolling Eyes Повезло… Very Happy Опять… Very Happy Very Happy Very Happy

И этот «малыш» доставил мне немало удовольствия в этой поездке… Very Happy Открываешь крышу и летишь, летишь, летишь над горами…. Rolling Eyes Такие невероятные ощущения… Свобода и полет… Rolling Eyes

Продолжение следует ....
Посещенные страны: Венесуэла (+о. Маргарита), Гватемала, Германия, Республика Доминикана, Египет, Испания (+ Канары), Италия, Куба, Мальта, Марокко, Мексика, Монако, Перу, США (Калифорния, Невада, Аризона, Юта, Миннесота, Нью-Йорк, Юж и Сев Дакота, Вайоминг, Монтана), Тайланд, Турция, Франция, Швейцария, Ямайка.

Мои рассказы о путешествиях и рассказы о рыбалках, а также фотогалереи

Последний раз редактировалось: Vitaly Pol (Пт Июн 26, 2009 7:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vitaly Pol
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение…

Каков был предварительный маршрут?

Приблизительно так:

25 июля прилетаем в Штутгарт, ночуем у знакомых, утром берем машину и в Швейцарию.
Два-три дня проводим в этой замечательной стране (конечно, хотелось бы больше Very Happy , но в прошлом году много по ней поколесили и теперь хотелось увидеть что-нибудь новое Wink ).
Затем едем в Италию.
Озеро Маджиоле – Милан - озеро Гарда – Флоренция – Сиена – Пиза - Средиземноморское побережье ( Портофино, Генуя, Сан Ремо)

Потом по тому же побережью планировалось проехать через Монако (Монте-Карло) и французские города Ницца и Канны.

После этого – «рывок» на Север, а именно в Париж. И оттуда через Страсбург «домой» в Штутгарт и на самолет…
Это было в теории, а на практике произошло все не совсем так… Confused
Но об этом позднее и подробнее…. Cool

Продолжение следует…
Посещенные страны: Венесуэла (+о. Маргарита), Гватемала, Германия, Республика Доминикана, Египет, Испания (+ Канары), Италия, Куба, Мальта, Марокко, Мексика, Монако, Перу, США (Калифорния, Невада, Аризона, Юта, Миннесота, Нью-Йорк, Юж и Сев Дакота, Вайоминг, Монтана), Тайланд, Турция, Франция, Швейцария, Ямайка.

Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение….

Утром мы взяли нашего «Жука»… Определенные проблемы с багажом все-таки возникли… Cool Та щель, которая обычно называется багажником, с трудом заглатывала только один чемодан и обратно его уже не выпускала… Very Happy Very Happy Very Happy
Пришлось часть вещей оставить у знакомых , а часть разложить по мелким сумкам и загрузить между задними и передними сидениями.
Раньше, когда мы арендовали большую машину, то «руки» не доходили Embarassed собрать «походную» сумку с самым необходимым: комплект чистого белья, средства гигиены, куртки, ноутбук, фотоаппарат, зарядные устройства и т.п. полезные мелочи… И каждый вечер я тащил весь наш скарб в новый отель… Shocked Вот до чего лень доводит… Embarassed
В данной же ситуации «багажная щель» была настолько плотно забита чемоданом, что вытащить его было оччччень сложно… Cool Я достал его, конечно, но только когда сдавал машину обратно…. Very Happy
А каждый вечер мы практически налегке («походная» небольшая сумка, рюкзак с техникой и сумка-холодильник) поднимались в новый номер. Поверьте – это очень удобно! Wink
Пару слов скажу о сумке-холодильнике… Путешествуя по США я крайне халатно отнесся к нашему снаряжению… Embarassed Отсутствовали такие элементарные вещи, как одноразовая посуда, туристический коврик и, самое главное, сумка-холодильник… Sad
С ковриком и посудой все более-менее понятно… Остановились на любой парковке или пикник-ареа, сели на лужайке и устроили этот самый мини-пикник… То же самое можно сделать и на берегу реки, озера или моря… Хорррошо! Rolling Eyes
И этому немало способствует сумка-холодильник… Можно, конечно, приобрести электрическую, работающую от «прикуривателя» автомобиля – ее преимущества очевидны! Wink
Из минусов только цена… Ведь не потащите же Вы этот громоздкий ящик с собой на Родину… А стоит он порядка 40 Евро… Cool
На мой взгляд лучше купить небольшую, мягкую термосумку и пару охлаждающих элементов. Обойдется это в 15 – 17 Евро. По завершению поездки все это можно просто выбросить – своию цену он отработал… Wink
Элементы без проблем замораживаются ночью в морозильной камере отеля – ни разу нам не было отказано в этой услуге ( бесплатно, конечно Very Happy ), а в сумку Вы всегда можете положить пару бутербродов, бутылочку холодного пива и водичку… Иногда, если на пути попадались супермаркеты, мы покупали к отделе кулинарии готовые салаты и прочую снедь и с удовольствием днем на свежем воздухе обедали.
Правда, потом обленились Embarassed и стали кушать в ресторане… Very Happy

Продолжение следует… Wink

Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, пожалуй, не буду по дням расписывать наши перемещения, а постараюсь передать свои ощущения от каждой страны в отдельности… Wink Как всегда оговорюсь – все нижеизложенное всего лишь мое личное мнение, основанное на недолговременном пребывании в чужой стране… Cool

Первая посещенная нами страна – это, конечно, Швейцария… Rolling Eyes

На мой взгляд – одно из лучших мест для отдыха и релаксации, это Швейцарские Альпы.
Потрясающие виды горных вершин, зеленые луга, чистейшие озера и реки, самобытные и стильные городки-деревеньки – это очень способствует расслаблению и покою. Rolling Eyes
Плюс к этому 100% безопасность! Поверьте, это тоже немаловажно! Very Happy
Вы ни на мгновение не задумываетесь о какой бы то ни было опасности! Вышли из машины – ее можно даже не закрывать. Никому и в голову не придет взять чужое. Very Happy
И так во всем – полная защищенность и безопасность!

Швейцарцы очень дружелюбные люди. Ни разу мне не довелось столкнуться с проявлением какого бы то ни было негатива. Скорее наоборот – местные жители просто излучают положительную энергию. Very Happy
Отношение к туристам самое доброжелательное. Как правило швейцарцы свободно говорят на английском, а также знают итальянский и французский языки. В некоторых местах даже пытались разговаривать с нами на русском Very Happy . Даже если вы не в состоянии понять друг друга, это не вызывает раздражения с их стороны и так или иначе взаимопонимание будет достигнуто. Wink

Из минусов – достаточно высокие цены на проживание и питание. Cool А также, на мой взгляд, Швейцария – это не самая подходящая для шоппинга страна. Very Happy Есть здесь, конечно, все, но цены не низкие. Исключение составляют, пожалуй, знаменитые Швейцарские часы… Не могу точно сказать, на сколько отличаются цены от Российских, но явно дешевле…

Самые яркие впечатления от Швейцарии – это горные перевалы (Pass), альпийские городки и озера. Rolling Eyes

Не буду сильно вдаваться в подробности – просто выложу фотографии тех мест. Если кого-то заинтересуют более подробные детали и координаты – спрашивайте, я с удовольствием поделюсь информацией. Wink

Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение следует...

Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это фото с перевала Готард. Через него можно попасть из Швейцарии в Италию Very Happy
Здесь находится легендарный "Чертов мост" в свое время позволивший построить дорогу через Альпы.
Здесь же Суворов с армией соверший свой знаменитый переход. Об этом свидетельствует памятник русским воинам, ресторан, с интересным объявлением на дверях Very Happy Very Happy Very Happy
А еще... Еще там можно встретиться в представителями нашей Родины Very Happy

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИнтерФишер -> Европа. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: