Список форумов ИнтерФишер ИнтерФишер
Форум о рыбалке и путешествиях по всему свету

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Европа на автомобиле. 2007. Италия.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vitaly Pol
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А рыба в озерах ловится?

Ловится Very Happy Пару хороших окуней поймал Very Happy А форель... Здоровенная ходит - видно Shocked Вода-то прозрачная, но не клюет Sad
"Рыба есть - ловить нужно уметь..." (С) Very Happy Very Happy Very Happy

Кстати, по этому поводу пару слов хочу сказать Cool
Я ведь, как самый честный, стал в Италии всех расспрашивать - где лицензию купить Cool
Меня в управление местное отправили...
Приезжаю... Cool
Там нет никого... Отпуска... Very Happy
Нашел в одном кабинете живого человека...
Мне бы, говорю, лицензию... Very Happy
Да, говорит... На какой срок? На год? На месяц?

-На день...

Смотрит на меня - не понимает....

Да так лови, говорит... Один день - можно...

-Уверены? - спрашиваю...

-Конечно!

-А меня не того?... и сам решетку из пальцев показываю Cool

- Нееее... - говорит... -Без проблем! Very Happy

Вот ведь - хотел лицензию купить.... Не продают Cool Very Happy Very Happy Very Happy
Посещенные страны: Венесуэла (+о. Маргарита), Гватемала, Германия, Республика Доминикана, Египет, Испания (+ Канары), Италия, Куба, Мальта, Марокко, Мексика, Монако, Перу, США (Калифорния, Невада, Аризона, Юта, Миннесота, Нью-Йорк, Юж и Сев Дакота, Вайоминг, Монтана), Тайланд, Турция, Франция, Швейцария, Ямайка.

Мои рассказы о путешествиях и рассказы о рыбалках, а также фотогалереи
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение...

Передохнув на озерах, мы решили «внести разнообразие в отдых»… Cool
А именно осмотреть достопримечательности города Верона (Verona) расположенного совсем неподалеку – километров 30-40 всего… Confused

Кто бы мог предположить, что до Вероны мы будем ехать почти весь день! Shocked
Сначала мы проскочили наш поворот… Confused Ладно, думаем – не последний, выберемся…

Не последний-то он, конечно, не последний, да только в такую пробку влипли! Shocked Один ряд – все стоят: ни туда, ни сюда…
Кое-как до какого-то поворотика дотянули и бежать в сторону… Cool

Нашли указатель – до Вероны 20 км… Ну, сейчас «долетим»! Wink

Летели-летели…. Confused И опять: летели-летели… Cool Что-то указателей больше нет… Sad

А вот! Вот он! Ой… А на нем Верона зачеркнута… Shocked Дорога закрыта…

Ну, ладно… Поехали дальше… Где-нибудь же должен быть объезд!

Едем-едем, едем-едем – о! Вот он указатель! До Вероны… 30 Shocked км…
Конечно, это хуже, чем 20, но лучше… В общем, хорошо, что вообще дорога есть! Very Happy Very Happy Very Happy

Потом еще где-то запутались, но худо-бедно до города добрались Very Happy

А вот тут началось самое интересное! Такое ощущение, как будто градостроителями были приложены все усилия, чтобы ни один турист в город не прорвался! Very Happy Very Happy Very Happy
За все время пребывания в Вероне мы не увидели ни одного( Exclamation Exclamation Exclamation ) указателя на какие-либо исторические достопримечательности…. Да и на центр города тоже Confused

Единственный указатель, который подал пищу для размышления и восстановления ориентации – это «Паркинг Арена»… Т.е. хотелось надеяться, что неподалеку должна быть и сама знаменитая «Арена» - второй, между прочим, по величине Колизей в Италии Wink !!!

Ладно… Оставили машину в подземном паркинге и пошли искать достопримечательности…

Нашли сразу, но не совсем то Cool … Ресторан Very Happy
Зарекался я на «туристических тропах» не есть, но тут сорвался… Лень искать было, да и кушать хотелось Embarassed
В общем, с обедом как всегда в подобных местах получилось: быстро, недешево и абы-как… Съедобно, но не более того… Sad Я даже не подозревал, что в этой стране так посредственно готовить могут Cool

Зато в ресторанчике мы узнали куда идти Very Happy

Что сказать о местном Колизее :smt017 … Снаружи достаточно симпатичный… Правда проемы, завешанные рекламными щитами смотрелись чужеродно Twisted Evil

Посещенные страны: Венесуэла (+о. Маргарита), Гватемала, Германия, Республика Доминикана, Египет, Испания (+ Канары), Италия, Куба, Мальта, Марокко, Мексика, Монако, Перу, США (Калифорния, Невада, Аризона, Юта, Миннесота, Нью-Йорк, Юж и Сев Дакота, Вайоминг, Монтана), Тайланд, Турция, Франция, Швейцария, Ямайка.

Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Захотелось вплотную приблизиться к Истории Cool и мы решили зайти внутрь… Заплатив по 4 Евро с человека за вход, мы ступили под древние своды… Это классно! Rolling Eyes Нереставрированный камень, полутемные проходы… Чувствуется дух времени Rolling Eyes
Но не долго Confused
Выходишь на саму Арену, а там Shocked … Современная сцена, современная техника и много людей Sad

Я конечно пытался активизировать резервы фантазии Cool … Рассматривал старинную кладку, руки прикладывал… Помогает, но не очень Confused

Не сложилось у меня с Ареной Confused

Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, ладно Very Happy … Пойдем лучше по городу прогуляемся… Посмотрим, как люди живут Wink

Улицы города тоже не поразили чем-либо невозможно-прекрасным Cool … Красиво, как и везде в Италии, стильно… Даже старые дома выглядят очень благородно Rolling Eyes

Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решили мы посетить место паломничества влюбленных всей Земли – дом в котором жила Джульетта Cool … Ну та, что по малолетству и неопытности перехимичила с ядом Cool

Там все, как и должно быть: мало места и много японцев Very Happy Very Happy Very Happy … Значит есть на что посмотреть Wink

Посмотрели, потрогали, сфотографировали… Даже японку в роли Джульетты на знаменитом балконе Cool

А также многочисленные символы Вечной и Неразлучной любви Cool

Ну, и хватит, пожалуй Wink … Приобщились к культурному наследию и … Пора на волю Rolling Eyes … В Тоскану Rolling Eyes

Продолжение следует Wink

Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение…

Была уже вторая половина дня и мы решили немного изменить своим правилам и поехать не «проселочными» дорогами, а по автобану Cool . Как место остановки на ночлег мы выбрали город Модена(Modena) - на тот момент ни малейшего представления о нем не имея, но, если в нем не понравится, то - Болонья (Bologna)…

И вот мы на автобане Rolling Eyes … Верх лучше закрыть Wink , а музыку…

Кстати – небольшое лирическое отступление Cool
Я еще в прошлом году сделал простейшее, но важное для меня открытие… Во время путешествий на автомобиле очень важную роль играет музыка Rolling Eyes … Это тоже часть тех декораций, что создают нам окружающую «реальность» Cool

Простейший вариант – слушать местное радио… Вариант неплохой, но Confused

Во-первых, качество приема частенько оставляет желать лучшего… К тому же в тоннелях, а их в горах не мало, прием вообще пропадает Sad … Как следствие – вместо удовольствия получаешь нервотрепку Crying or Very sad

Оптимально – «своя» музыка на компакт диске ( CD или МР3)
Очевидно, что советовать, какую музыку кому брать – занятие неразумное и неблагодарное Cool … Вкусы у всех разные…
Скажу о себе…
Я стараюсь , чтобы музыка была близка той стране, где я нахожусь…

В Латинской Америке – сальса, меренге и реггатон :smt028 … В США хорошо «вписывается» кантри и рок-н-ролл ( из классики, например, Элвис Rolling Eyes )

В Европу же в этот раз я взял несколько дисков… Но больше всего понравились два из них Rolling Eyes

На горных «серпантинах» и среди холмов Тосканы удивительно гармонично звучал саундтрек к фильму «Амели» Rolling Eyes … Не побоюсь и порекомендую всем :smt023 …

А вот на автобане… На автобане, на мой взгляд, идеально подходят произведения Горана Бреговича Rolling Eyes ! Эта музыка просто пропитана ощущением какой-то безудержной свободы, полета и легкого сумасшествия! Rolling Eyes У меня было с собой несколько дисков, но оптимальным в этом случае оказался саундтрек к фильму Кустурицы «Белая кошка, черный кот» Very Happy
Правда, и другие тоже хороши… Опять-таки – рекомендую попробовать Wink

И вот мы на автобане… Включаем любимую музыку и переводим стрелку спидометра в максимально разрешенное положение Cool … Класс! Rolling Eyes

Продолжение следует…

ПС Прошу прощения Embarassed – не очень далеко из Вероны уехал Embarassed

Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение…

Модена встретила нас не самыми приятными для глаз районами… Confused Промышленные постройки, старые, но не старинные дома… Непонятные ощущения… Confused

Ладно, думаю, проскочим насквозь и в Болонью – может там посимпатичнее… Wink

Но, что удивительно, на каждом повороте стояли указатели с направлениями на центр и даже на отели! Shocked Пустяк, а приятно! Very Happy

Так мы доехали до «старого города»… И вдруг, совершенно неожиданно, этот город начал нам нравиться! Было в нем что-то оригинальное, настоящее Rolling Eyes
Нет толп народа на улицах, нет автомобильных пробок, нет туристов и раскрученных достопримечательностей… Все тихо, по-домашнему и очень уютно Rolling Eyes ! И очень много женщин на велосипедах… Причем, на достаточно старинных! Очень романтично выглядит Rolling Eyes !

Остановиться мы решили в небольшом отельчике в самом центре городка. Он располагался на узенькой улочке, по которой с трудом проезжал даже наш «малыш» Cool

Человек на ресепшн оказался очень приветливым и приятным. Very Happy И смешным Cool
На вопрос о достопримечательностях, он достал карту и начал рассказывать:

«Вот здесь находится центральная площадь…. На ней собор…»

Потом посмотрел на часы и добавил Cool :

«А вот на этой улице – магазины! Сейчас уже поздновато, но если вы поторопитесь, то можете еще успеть! Бегите! Exclamation »

Это очень смешно прозвучало! Very Happy Very Happy Very Happy

Бывает же иногда так – ничего не ждешь, ни на что особенное не рассчитываешь Confused … И город-то – ничего необычного из себя не представляет… Но вдруг все так складывается, что надолго остается в памяти эта атмосфера уюта и тишины Rolling Eyes
Гуляешь по улицам, любуешься старинными зданиями, разглядываешь редких прохожих, слушаешь звуки засыпающего города Rolling Eyes

Попробую с помощью фотографий передать атмосферу этого места Wink

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИнтерФишер -> Европа. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: