Список форумов ИнтерФишер ИнтерФишер
Форум о рыбалке и путешествиях по всему свету

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Европа на автомобиле. 2007. Италия.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vitaly Pol
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такой приятный сюрприз преподнес нам этот городок Very Happy

Продолжение следует Wink
Посещенные страны: Венесуэла (+о. Маргарита), Гватемала, Германия, Республика Доминикана, Египет, Испания (+ Канары), Италия, Куба, Мальта, Марокко, Мексика, Монако, Перу, США (Калифорния, Невада, Аризона, Юта, Миннесота, Нью-Йорк, Юж и Сев Дакота, Вайоминг, Монтана), Тайланд, Турция, Франция, Швейцария, Ямайка.

Мои рассказы о путешествиях и рассказы о рыбалках, а также фотогалереи
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение…

Утром мы, «по совету друзей»(С) Cool , решили пробежаться по магазинам… Вечером они уже все были закрыты, но вещи на витринах вызвали интерес…

И снова этот городок приятно удивил нас Very Happy … Магазины достаточно сильно отличались от стандартного набора сетевых и «именных» магазинов больших городов…
И вещи в них радуют своей индивидуальностью… В общем – понравилось Rolling Eyes

Магазины работали до 12.30 и мы двинулись дальше, в сторону Флоренции…

На этот раз мы поехали по второстепенной дороге… Не торопясь Rolling Eyes … Ландшафт по сторонам изменился… Начались холмы с виноградниками и деревеньками на склонах… Характерные для Тосканы виды Rolling Eyes

Стали попадаться указатели на старинные поселения – Кастеллы Rolling Eyes … Правда, некоторые из них были странными Cool … Неоднозначными, я бы сказал Cool Very Happy Very Happy Very Happy

Места вокруг были достаточно дикие и не вовремя проснувшийся аппетит потребовал срочной остановки в каком-нибудь ресторанчике или пиццерии Wink

Вот тут я хочу немного отвлечься от путешествия…
Пару слов скажу о питании в Италии Rolling Eyes … А также графике работы ресторанов и кафе Confused

Я не говорю о центральных площадях больших туристических городов, где перекусить можно практически в любое время суток… Пусть не очень вкусно Sad , но можно…
Также речь не идет о сетевых кафе-ресторанах «Fast food» - это тоже своего рода «палочка-выручалочка» Very Happy
Посещенные страны: Венесуэла (+о. Маргарита), Гватемала, Германия, Республика Доминикана, Египет, Испания (+ Канары), Италия, Куба, Мальта, Марокко, Мексика, Монако, Перу, США (Калифорния, Невада, Аризона, Юта, Миннесота, Нью-Йорк, Юж и Сев Дакота, Вайоминг, Монтана), Тайланд, Турция, Франция, Швейцария, Ямайка.

Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хочу рассказать о небольших ресторанчиках… «Для своих» Rolling Eyes … Именно в таких я стараюсь кушать Wink

Найти их можно, чуть сойдя с протоптанных туристических троп на маленькие, не очень оживленные улочки… И, если в таком месте Вам попадается уютный, чистый ресторанчик, с достаточно высокими ценами, но в котором, как ни странно, почти нет свободных мест – значит Вы нашли свою «жемчужину» Very Happy

Как правило, посетители этого заведения – местные жители, которые ценят качество еды и обслуживания… А это как раз то, что нам надо Wink

Опасаться в Италии, что еда окажется невкусной не стоит Very Happy … Конечно, бывало и такое, но в основном оценки от «хорошо» до «с ума сойти!»… Результат Sad … Результат плачевный – 3-4 лишних килограмма живого веса! Embarassed С ума сойти… Very Happy Very Happy Very Happy

Простейшее правило – старайтесь заказывать те блюда, которые являются естественными для той или иной местности Wink … В сельскохозяйственных районах я предпочитаю мясо, на побережье , что логично – рыбу и морепродукты Rolling Eyes … С овощами и фруктами все проще… А со спагетти – совсем легко Very Happy : они везде вкусные… Думаю, с пиццой та же ситуация, но не знаю – я ее, к счастью, не люблю Very Happy
А еще в Италии очень-очень-очень вкусный хлеб Rolling Eyes ! Просто нереально вкусный и везде разный… Я в России хлеб почти совсем не ем, но в Италии оторваться не мог… Сначала еще пытался как-то сам себе сопротивляться, но потом плюнул Embarassed … Вкусно Rolling Eyes !

Что касается графика работы итальянских ресторанчиков…
Про завтрак не скажу – как правило утром кушали в отеле. А вот обед Confused
Тут могут возникнуть сложности… Дело в том, что если Вы не успели сделать заказ до 15.00, то кухня закрывается и полноценно покушать Вам уже не удастся Sad … Мы так пару раз «попадали» - обидно, скажу я вам Sad

После трех часов наступает время так называемого «Panini» - если грубо, то полдника… На Ваш выбор могут быть предложены: бутерброд с сыром… бутерброд с ветчиной… бутерброд и с сыром, и с ветчиной… бутерброд… Ну, мысль, я думаю, понятна Very Happy Very Happy Very Happy
Как эконом-вариант это неплохо, но удовольствие от еды в данном случае получить сложно Confused

Имейте это в виду Wink

С ужином все проще… Как правило рестораны открываются достаточно рано ( в семь-восемь часов вечера мы кушали всегда без проблем). Но, как я заметил, местные жители обычно приходят около девяти часов… Когда закрываются – не скажу… Никогда до этого момента не дожидался Cool

Вернусь к путешествию…

Не пообедали мы в Модене и начали всерьез об этом сожалеть… На нашем пути попалось несколько «Баров», но я сначала «крутил носом» Embarassed

Сейчас, сейчас, думаю Rolling Eyes … Еще чуть-чуть и на нашем пути попадется небольшой, домашний и уютный ресторанчик в тихом городке… С видом на виноградники и холмы Rolling Eyes

Ага Confused … Щас Sad

Городки, конечно, попадались… И даже рестораны в них были… Скажу больше – они были достаточно уютные Rolling Eyes , но…
Но был у них один «минус» - они все были закрыты Sad … Сезон отпусков, да и места не особо туристические…

Заехали даже в пару отелей, но было уже больше трех часов и они не работали…. Панини тоже не предлагали…

И в конце-концов дошли мы до такого состояния, что спагетти , разогретые в «микроволновке» придорожного ларька показались самым желанным и самым вкусным блюдом на свете! Shocked Very Happy Very Happy Very Happy Так что не повторяйте моих ошибок… Кушайте вовремя в специально отведенных для этого местах… Very Happy Very Happy Very Happy

Продолжение следует… Wink

Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение…

Вечер и ночь мы провели во Флоренции (Firenze).

Хороший, красивый город Rolling Eyes … Особенно вечером, когда толпы туристов уже схлынули, а закатное солнышко так живописно освещает крыши, скульптуры и мосты… Very Happy

Конечно, вечер имеет и свои «минусы» - музеи уже не работают, вход в собор закрыт… Но, если честно, в этот раз этого и не хотелось… Cool А вот побродить по опустевшим улицам можно только рано утром или вечером… Wink

Рассказывать о Флоренции занятие неблагодарное… Скажу только о своих общих впечатлениях… Мне понравилось… Very Happy Понравился собор! Очень грандиозное и в то же время изящное здание… Rolling Eyes Причем – очень старое… Строить его начали в 1296 году! Shocked А закончили в 15 веке... Shocked

Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понравился старинный мост «Понте Веккью» с домиками на нем… Построен он был аж в 1345 году! Shocked Раньше в этих домиках жили люди, а теперь разместились магазинчики – в основном с ювелирными украшениями…

Сильное впечатление производит дворец Уффици, украшенный скульптурами Rolling Eyes

Над городом возвышается башня "Старого Дворца" - "Палаццо Веккьо" высотой чуть-чуть меньше 100 метров Shocked

И просто побродить по красивым улицам и набережным этого города - очень здорово Rolling Eyes

Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивый вид на весь город открывается со смотровой площадки … Красиво… Rolling Eyes Но почему-то возникает ощущение, что ты находишься на «Воробьевых горах»… Cool

И ,конечно, посидеть вечером в ресторанчике – это здорово… Rolling Eyes Cool

Хороший город… Rolling Eyes Стоит посетить… Very Happy Very Happy Very Happy

Продолжение следует…

Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение…

Вот и добрался я в своем рассказе до Тосканы… Very Happy
Если честно, то до этой поездки я совершенно ничего не знал об этих местах Embarassed … Разве, что славятся они своими винами и оливковым маслом…

Что здесь смотреть? Что делать? Чему удивляться? Было для меня загадкой Confused

Хотел заехать в магазинчик, где предлагали продегустировать и приобрести местное вино, но передумал – вино тогда я еще не пил, не распробовал Cool , а покупать просто так не хотелось…

Виды вокруг дороги были, конечно, великолепны – словно кадры из мелодрам о жизни французских или итальянских виноделов Rolling Eyes , но… Но не было «Вау!» Cool

Последнее время у меня появился новый критерий… Новая «планка» Cool … Увы, но все меньше остается вещей, которые вызывают искренний восторг Sad … К сожалению, природные красоты, города, исторические памятники перестают удивлять… Начинаешь неосознанно сравнивать с ранее виденными, пытаться понять, что лучше, а что хуже и т.д. Confused Восприятие увиденного идет через мозг… Это неплохо, но… Но хочется ярких эмоций, сильных переживаний… Хочется счастья Rolling Eyes
Того самого счастья, которое испытал, когда первый раз в жизни ступил на берег Красного моря! Какие же это были ощущения – казалось, что нет на Земле ничего прекраснее этого места Rolling Eyes
Увы Sad … Два раза в одно и то же море не войдешь... Cool Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy «Инфляция счастья»… Cool И для того, чтобы снова и снова испытывать яркие эмоции, приходится лететь, ехать, плыть и идти черти куда… Но и в этом случае желаемый результат не всегда достигается… Confused

Но бывают мгновения, когда перед твоими глазами появляется что-то такое, что внутри все замирает от восторга и ты ЧУВСТВУЕШЬ – вот оно! Shocked Вот ЧУДО, которого ты не видел! Может быть лишь предполагал, что подобное существует… И вдруг сейчас – вот оно! Совсем рядом! Shocked Смотри! Наслаждайся! Rolling Eyes Впитывай в себя эту силу и красоту! Wink
И пытайся запомнить чувства, пережитые в эти мгновения… Very Happy

И я поймал себя на том, что в такой момент я замираю и непроизвольно произношу дурацкую фразу из лексикона Эллочки-Людоедки : «Вааааааууууу!!!» Embarassed Very Happy Very Happy Very Happy
И вот, если я это сказал – значит я снова увидел частичку нового ЧУДА…

Были уже такие моменты и в этой поездке… В Швейцарии, на перевале, когда ледник увидел… Rolling Eyes Или когда на горное озеро с водой цвета топленого молока опустилось облако и я стоял, как зачарованный и смотрел на кадры этого фантастического фильма… Shocked
Или в Италии, забравшись почти на самую вершину горы, я взглянул вниз и увидел отвесную скалу уходящую далеко-далеко вниз в бирюзовые воды озера… Rolling Eyes

А сейчас я просто ехал, любовался красивыми видами и думал: что бы такое придумать, чтобы «зацепило»… Cool

Обычно в таких случаях я просто сворачиваю на второстепенную дорожку ( чем хуже покрытие – тем лучше для нас Wink ) и процентов 60-70, что она выведет к чему-нибудь интересненькому… Very Happy Very Happy Very Happy

Первое, что попалось на пути – это было небольшое озерцо с прозрачной голубой водой… Уже неплохо… Cool

Затем начался очень крутой «серпантин» ведущий на вершину холма… Узкая – две машины с трудом разъедутся – дорога изгибалась на 180 градусов и под приличным углом уходила вверх… Rolling Eyes Я бы сказал, что такая дорожка еще фору даст альпийским «серпантинам»… Shocked Это было уже совсем-совсем хорошо… Wink

Но самое интересное ждало нас на вершине холма… Rolling Eyes

Продолжение следует… Wink

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИнтерФишер -> Европа. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: