Список форумов ИнтерФишер ИнтерФишер
Форум о рыбалке и путешествиях по всему свету

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мадрид-Перу-Венесуэла. Май 2006.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИнтерФишер -> Южная (Латинская) Америка.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vitaly Pol
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое, на что следует обратить внимание в Сеговии – это , конечно , старинный Римский Акведук. Сооружение впечатляющее своим размахом! Rolling Eyes И ведь он когда-то функционировал! Shocked

А затем мы просто пошли гулять по историческому центру города. Город стоит на холмах, поэтому постоянно или поднимаешься вверх, или спускаешься по очень симпатичным и очень узеньким улочкам. Узеньким настолько, что порой невозможно разойтись с проезжающими машинами. Cool

Рассказать ничего я к сожалению не могу Embarassed , так как гида у нас не было, да и не ставили мы себе целью что-либо узнать… Хотелось просто погулять, полюбоваться на другой мир, другую архитектуру… Rolling Eyes
Так что в этой части отчета будут в основном фотографии…

Красиво там. Спокойно. Тихо. Хорошо…. Rolling Eyes
Но самое замечательное – это, конечно, Замок Альказар! Exclamation Как будто он сошел со страниц книг или из Диснеевского мультфильма! Но он – самый, что ни есть настоящий! :smt023

На самом деле передать реальные ощущения через фотографии практически невозможно…. Confused
Замок стоит на высокой горе и стены его обрываются в бездну… И там , где-то далеко-далеко внизу идет другая жизнь, стоят маленькие домишки, ездят маленькие машинки… Rolling Eyes

А сам замок возвышается над городом, как огромный корабль… И если подняться на башню и посмотреть вперед, по ходу движения «корабля», то можно увидеть бескрайние поля и холмы, которые действительно напоминают океан…

А если оглянуться назад, то за Замком-кораблем Сеговия расходится, словно кильватерный след… Очень красиво и романтично… Rolling Eyes

А с боков волнами расходятся холмы поросшие кедрами…

На сегодня достаточно... Поздно уже... До следующей встречи! Wink
Посещенные страны: Венесуэла (+о. Маргарита), Гватемала, Германия, Республика Доминикана, Египет, Испания (+ Канары), Италия, Куба, Мальта, Марокко, Мексика, Монако, Перу, США (Калифорния, Невада, Аризона, Юта, Миннесота, Нью-Йорк, Юж и Сев Дакота, Вайоминг, Монтана), Тайланд, Турция, Франция, Швейцария, Ямайка.

Мои рассказы о путешествиях и рассказы о рыбалках, а также фотогалереи
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение…

Затем мы немного покатались по окрестностям Сеговии. Меня заинтересовала небольшая живописная речушка. Rolling Eyes Видно было, что река «живая». На воде то тут , то там расходились круги от охотящейся за насекомыми рыбы. И , действительно, посмотрев на воду с моста, я увидел тени достаточно крупных экземпляров. Я думаю, это были голавли и язи – характерные обитатели порожистых речек и любители поохотиться на мух и стрекоз. :smt117

Соблазн «покидать» спиннинг (лежащий в багажнике) был очень велик. Wink Но, если честно, останавливало то, что в Европе, в отличии от нашей «бесхозной» Родины, рыбалка, как правило, осуществляется по лицензиям. Confused У меня, конечно, никакого разрешения на рыбную ловлю не было…. И где его брать, я тоже не знал… :smt102
Но быть на берегу реки со спиннингом и не попробовать! :smt018 Very Happy Very Happy Very Happy
У самой воды стоял небольшой отель и я решил попытаться получить информацию там.
Девушка на ресепшн неплохо (уж лучше моего Embarassed ) говорила по английски и я узнал, что рыбу в реке ловить МОЖНО Exclamation . Без лицензии и постояльцы отеля этим постоянно занимаются. Wink
Все! Very Happy Моральные «ломки» и административные преграды были преодолены и я с дрожью волнения, известной любому рыбаку, стал готовиться помериться хитростью с местной рыбой. :smt032

Сразу скажу, что рыба оказалась хитрее… Cool Несколько раз она атаковала мою приманку, но раззадорить ее на решающую хватку я так и не сумел… Laughing Ну и ладно… Пусть плавает, тем более, что все-равно бы отпустил… Very Happy Very Happy Very Happy
Но сам процесс! :smt023 Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Новая страна, красивая, незнакомая речка… Весна… Солнышко майское греет…. Здорово! Rolling Eyes
А над рекой , на горе возвышается старинный замок… Как в сказке… :smt045 :smt045 :smt045

Часик погулял по берегу со спиннингом, покидал, подышал воздухом… Rolling Eyes Хорошо, но пора дальше. В планах – Авила…. Cool

Забавно было выбираться из Сеговии на трассу, ведущую в Авилу… Cool Я следовал по указателям, но… Потом указатели заканчивались, зато начинались ремонты и тупики… Shocked
Два раза я возвращался к Акведуку Very Happy Very Happy Very Happy , а один раз заехал в какие-то безнадежно-далекие районы…. Confused Но выбрался!
Very Happy

Здорово все-таки в Европе на машине! :smt023 Не устану это повторять! Very Happy Very Happy Very Happy Испытываю огромное удовольствие от скоростного передвижения по отличным дорогам с великолепными видами вокруг! ЗдОрово! Rolling Eyes

До Авилы было недалеко… Если не ошибаюсь, километров 50-60… Как раз , чтобы с ветерком прокатиться, но не устать от переезда. Wink

Крепость в Авиле поражает своей мощью, массивностью и основательностью. Длина крепостной стены около 2.5 км! Это немало! :smt045 А внутри – жилой город…

Надо уточнить, что «готовые» экскурсию начинаются с Авилы, а заканчиваются в Сеговии. Мы сделали наоборот, из соображений разминуться с основными потоками туристов. Wink Так оно и вышло. :smt045 По Сеговии гуляли практически в полном одиночестве Very Happy , но перед самым отъездом народ «повалил», как будто «электричка пришла»… Confused А в Авиле – УЖЕ не было никого… Very Happy

Но…. Cool Есть одно «НО»…. Confused Смотреть на Авилу ПОСЛЕ Exclamation Сеговии не интересно…. Confused Крепость – ДА! Это ЗдОрово! Very Happy Но внутри – уже не то…. Но, это мелочи… Я рад, что сделал именно так – не люблю, когда «наступают на пятки»… Wink
- «Товарищ, товарищ! Вы у этого замка не стояли!» Very Happy Very Happy Very Happy или « Ну крепость и крепость… Confused И у нас такая крепость… А ЧЕ они тут пьют?..» Confused Very Happy Very Happy Very Happy

Чувствую, что с моими лирическими отъездами не скоро я отпишусь… Сорри… Хочется поподробнее… Embarassed

Нагулявшись по пригородам, накатавшись на машинке, довольные вернулись в Мадрид. Very Happy
На обратном пути очень впечатлила «пробка» за город… Shocked Пятница вечер, однако… Confused Не знаю, больше или меньше Московских, но ОЧЕНЬ ПОХОЖА!
:smt014 :smt075 Sad

Еще раз убедился, что решение ехать на следующий день на тур автобусе, было принято правильно! Wink
Посещенные страны: Венесуэла (+о. Маргарита), Гватемала, Германия, Республика Доминикана, Египет, Испания (+ Канары), Италия, Куба, Мальта, Марокко, Мексика, Монако, Перу, США (Калифорния, Невада, Аризона, Юта, Миннесота, Нью-Йорк, Юж и Сев Дакота, Вайоминг, Монтана), Тайланд, Турция, Франция, Швейцария, Ямайка.

Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение….

Вечером нас ждала культурная программа, из-за которой ( мое личное мнение, конечно) стоит побывать в Мадриде… Это Фламенко… Речь идет не о красочном шоу, когда красотки в пышных юбках танцуют, отбивая ритм кастаньетами…. Confused Речь пойдет о настоящем, профессиональном Фламенко, танце, которому учатся с детства, в который вкладывают всю душу и во время которого переживают целую жизнь…
:smt045 :smt045 :smt045

Настоящее Фламенко можно увидеть в нескольких ресторанах Мадрида. Один из самых популярных – «Corral de la Moreria». Wink Перед входом в зал – традиционная «Доска почета»
Very Happy Very Happy Very Happy

В зале уютно, хотя и тесновато… Cool Но оно и понятно… «Вас вон сколько, а я одна!» (с) Very Happy Very Happy Very Happy
Но, все-равно уютно, стильно и , главное, все хорошо видно и слышно… Wink

Немножко о ценах… Тут были варианты… Якобы… Confused
Можно было взять билеты только на Фламенко, без ужина – 30 Евро… Wink
Можно с ужином – 70 Евро с человека… Но!.... Cool
Почему же всегда «НО»? ))))))))))))) Very Happy Very Happy Very Happy

С ужином – начало в 20.00. Без – в 00.00…. Разница , мне кажется, очевидна… Wink
Забегая вперед, скажу – уходили мы ( не последними) в половине первого ночи , а Фламенко «без ужина» еще и не думало начинаться… Confused Shocked Учитывайте сей момент… Wink

Ужин оказался изысканным и вкусным… Rolling Eyes Хотя порции могли бы быть и побольше Cool , но… Упор был сделан на качество, а не на количество… Wink Вино тоже было неплохое… Very Happy

Но, если честно, когда начался танец, о еде я забыл… Rolling Eyes
Правда, сперва по причине, которая мне портила неоднократно удовольствие от отдыха… Confused Это ВИДЕОКАМЕРА…. Twisted Evil Evil or Very Mad Twisted Evil

Сорри, за очередное отступление, но ИМХУ свою скажу… Wink . Если Вы не являетесь ярым Exclamation поклонником ВИДЕО, не берите Вы эту… Evil or Very Mad . Ведь все портит, ЗАРРРАЗА…
Very Happy Very Happy Very Happy

Вместо того, чтобы наслаждаться от увиденного и погружаться в атмосферу происходящего, ценить каждое мгновение, осознавая, что это уже может никогда не повториться Rolling Eyes , Вы…. Вы , как ненормальный, пялитесь в видоискатель и думаете, что получаете часть истории в вечное пользование… Cool Фигушки… Cool Самое обидное, что пропустив САМО Exclamation событие мимо глаз и души, приехав домой и включив свою запись, вы получите дергающуюся , дрожащую, с постоянно сбивающимся фокусом, ерунду Confused , которую знакомым смотреть будет неинтересн :smt102 о, а Вам незачем – ведь Вы не видели оригинала… Crying or Very sad
Ребят, я это не придумал, а пережил… :smt045 Мотайте на ус, но выводы делайте сами – оно вам надо? Very Happy
Фотоаппарат – это совсем другое… Он не требует столь пристального внимания к себе…
Я – ЗА фото… Wink

Ладно, возвращаюсь к Фламенко…
Первое яркое впечатление – это НЕКРАСИВЫЕ танцовщицы… Shocked Я еще подумал, как такое возможно… Confused Ведь этот танец должен быть прекрасен, а тут… :smt102

Но когда музыканты начали отбивать ритм и я увидел ЛИЦА… Shocked Серьезные, полностью «ушедшие в себя» , я понял, что дело тут не только в танце… :smt045 :smt045 :smt045
Первая танцовщица была напряжена до предела…. Она готовилась сделать что-то очень важное для нее, то, к чему шла очень долго…
А ее коллеги искренне переживали за нее и старались поддержать и «настроить», отбивая ритм ладонями…
И танец начался… Сначала медленно… Но тепм все ускорялся, движения становились резче, ярче, быстрее… И… Случилось то, что невозможно описать словами… Лицо и тело танцовщицы слилось в одно целое с танцем и стало ПРЕКРАСНЫМ! :smt049 Энергия, страсть , эмоции… Все это выплескивалось в зал и завораживало…

А танцовщицы уже не существовало… Не существовало сцены, зала , музыкантов, зрителей…Все слилось в едином бешеном ритме… И это было восхитительно! Exclamation

Танцовщиц было четыре… И каждая была сильнее предыдущей… Серьезные, сосредоточенные в начале танца, они входили в некий транс и заполняли зал бурей эмоций… А в финале танца расслаблялись… Чувствовалось, что они получали огромное удовольствие от содеянного… Очень сильное зрелище! Exclamation

Будете в Мадриде – сходите на Фламенко! Рекомендую…
:smt045 [/img]

Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение…. Толедо.

На следующий день мы отправились на групповую экскурсию в Толедо. Автобус отправлялся от площади Королевского дворца.

А, если точнее, то из под нее… Wink Very Happy Под площадью располагается огромная подземная парковка, которая решает все проблемы с парковкой автобусов… Very Happy ЗдОрово! Нам бы так… Cool

До Толедо мы доехали быстро и без проблем. Видимо, основная масса машин все-таки уехала за город в пятницу вечером… Wink
По дороге остановились около сувенирно-продуктового магазинчика. Приобрели пару коробочек с марципанами – вкусные. Rolling Eyes А еще мне понравилась статуя Дон Кихота и я изобразил из себя Санчо Пансо… Embarassed Very Happy Very Happy Very Happy

Но вот и... Wink

Гид на экскурсии был англоговорящий, но особых проблем с пониманием не возникало Wink . Проблемы были иного рода, а именно – перемещение плотной толпой … Sad Не люблю я этого… :smt018 Только и смотришь, как бы не заблудиться и не наступить на кого-нибудь… Very Happy Very Happy Very Happy
Хорошо, что в группе были Европейские и , как следствие, приятные, вежливые и позитивные туристы. Поэтому, все прошло достаточно гладко…
Wink Very Happy Very Happy Very Happy

Красивый, старинный город. Со своей атмосферой и смешением множества культур…

Очень красивые старинные и хорошо сохранившиеся соборы… Rolling Eyes

А еще там апельсины прямо во дворе собора растут! Классно!

Shocked Rolling Eyes Very Happy

Но, как всегда, самое интересное – это старинный замок-крепость. Wink

А какие замечательные виды открываются из него! Rolling Eyes

Стоит также подняться на башню и посмотреть на город с высоты птичьего полета. Wink

Весь день мы прогуляли по городу… Хорошо!
Rolling Eyes Свозили нас покушать в «плановый» ресторан…. Sad Ужас-ужас… Crying or Very sad Я даже не предполагал, что в этой стране, славящейся своей хорошей кухней Rolling Eyes , ТАК Exclamation могут испортить продукты… Confused
Надо было видеть лица сидящих с нами за одним столиком итальянцев! Very Happy Very Happy Very Happy Они , конечно, для приличия «поковырялись» в своих тарелках… Но далось им это нелегко! Wink
Я же, без удовольствия Confused , но съел все… Wink Смешные мысли меня посещали – впереди Латинская Америка… Cool «Там нам кушать не дадут!» (с) Very Happy Very Happy Very Happy Почему-то особенно пугало Перу… Cool Откуда взялись эти мысли? Даже не знаю, но представлялось, что едем куда-то на край Земли, где ни цивилизации, ни еды, да и вообще ничего нет… Very Happy Very Happy Very Happy Одни развалины Мачу Пикчу… Wink
Поэтому – отъедался впрок! Embarassed

Напоследок получили прекрасный вид на Толедо со смотровой площадки. Вот это по настоящему впечатляет! Rolling Eyes

А какие красивые маки в мае в Испании! Rolling Eyes

Пока - все Very Happy Еще несколько фоток и с Мадридом будет покончено! Cool Держитесь Wink

Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, и еще несколько фото... Wink
Была проведена самостоятельная экскурсия в Мадридское метро Very Happy Very Happy Very Happy , ну и просто гуляли... Very Happy

Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окончание Wink . Мадрид.

Хочу подвести итоги… Cool
Самое главное – четырехдневной остановкой в Мадриде остался доволен очень.:smt023 :smt023 :smt023
Во-первых, хорошее начало перед длинной поездкой. Как раз хватило времени настроиться на отдых. «Уйти» из повседневной реальности и начать получать удовольствие от чего-то нового и незнакомого. Это немаловажно. :smt045 :smt028
Чуть сократить время перелета – все-таки разбивается он на части. Небольшой, но «Плюс». Wink
Опять-таки - практика в общении и «выживании» в Испаноговорящей стране. Very Happy Это никогда не лишнее. Wink
Физическое восстановление сил и тренировка. Множество положительных эмоций, отсутствие мелких житейских проблем, хорошее и эстетичное питание… Rolling Eyes Все это очень помогает уставшему на Родине организму… Very Happy
Ну, и главное, масса позитива от красивого города, весенней солнечной погоды, цветущих деревьев! Классно! Very Happy Very Happy Very Happy

Из «Минусов»… :smt017 Да, по большому счету, их и не было… Confused
Разве что, недешево достаточно Confused и времени требует… Wink Но это – каждый для себя уже решать должен – надо на это тратиться или нет… Я не пожалел! Very Happy

Да…. И еще… Для себя принял решение, что ехать ТОЛЬКО Exclamation в Мадрид все-таки не стоит… Больше 3-4 дней там не нужно… Хватает…
А совместить с чем-либо – хороший вариант! Very Happy

Все! На следующий день в самолет и в Латинскую Америку! :smt051

Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение. Перу. Very Happy

Впереди предстоял длинный, девятичасовой перелет до Каракаса, шестичасовая стыковка и еще четыре часа полета до Лимы. Confused
Я, как всегда, запасся коньячком, заблаговременно перелитым в пластиковую непрозрачную бутылочку от Колы. Wink Чтобы не смущать соседей по самолету и не привлекать ненужного внимания со стороны экипажа…Very Happy Very Happy Very Happy

Вылет в 12.00 по Мадриду…
И уже становящиеся привычными ощущения – глоточек, разгон, взлет и …. Very Happy Вперед и вверх! :smt041

Перелет дался легко… Very Happy Книги, «кости», немного сна… Cool Главное о времени не думать и на часы не смотреть слишком часто. Wink Обычный день… Пока есть возможность – расслабляюсь… :smt015

Хоть летели мы сначала в Перу, но контакт с Венесуэлой произошел… :smt064
Еще дома было решено забрать багаж из «Иберии» и собственноручно сдать его на «Лан Перу»… Делалось это потому, что билеты были выписаны на разных бланках и с случае утери багажа пришлось бы ОЧЕНЬ долго «искать концы»… :smt096 Если учесть, что поездка была распланирована так, что больше 2 дней на одном месте «сидеть» не могли, то багаж наш «метался» бы за нами по всей Латинской Америке… :smt117 А там вещей – на месяц… Shocked
Еще в Москве мы всячески искали информацию о том, как это технически возможно в реальной жизни, но… НО! ))))))) Very Happy Very Happy Very Happy
Никто нам ничего вразумительного о «белом пятне на карте» Cool под названием Венесуэла и, как ее части, аэропорте Каракас не сказал… Sad
Оставалось полагаться на логику и верить , что разум победит… :smt012

Высадили нас в транзитной зоне… Она в принципе не предназначена для длительного в ней нахождения ( это я про транзитную зону в Каракасе Sad )… Стульев или кресел там не было вообще… Confused

Поразили стойки паспортного контроля…. Confused Они стояли без каких-либо ограждений, а посередине вообще был свободный проход! Shocked Не очень понятно…. :smt017

Но, как люди более-менее порядочные Embarassed , мы подошли к стойке… Cool
Жаль, что я не сфотографировал человека, сидящего за ней… Cool Рука не поднялась… :smt087
Это был плотный, невероятно довольный собой и своим положением мужчины, на лице которого было написано : «Не уверен – не подходи!» :smt029
Прислушавшись к своим ощущениям и проверив наличие ГОДИЧНОЙ МУЛЬТИВИЗЫ в своем паспорте, я понял, что , вроде – «я - уверен»… Confused
В тот момент, когда я отдал ему свои документы, зазвонил его мобильный… Sad Медленно-медленно , важно-важно он достал трубку и стал разговаривать… Судя по выражению его лица, звонила, как минимум, королева Англии… Very Happy Very Happy Very Happy
На меня – глубоко….. :smt098

:smt090 :smt090 :smt090

Наговорившись, он открыл мой паспорт и рядом с визой, по которой мне через неделю предстояло въезжать в Венесуэлу, «шлепнул» штамп аннулировано! Exclamation :smt021
Я только глазами захлопал… :smt086
«Сеньор!» - говорю…. Как? Почему? Shocked
Мне бы, собственно, чемоданчики получить, а потом выйди пройтись… :smt100
А, еще, говорю, мне виза эта еще нужна… У меня тут немного Канаймы, Лос Рокеса и Маргариты запланировано, но позднее… Very Happy Very Happy Very Happy
«Си?» - говорит, без тени смущения… :smt092 Нечего вам, говорит, по улице болтаться… А чемоданы ваши сами перегрузятся… Shocked
Визу, конечно, восстановил – новый штамп поставил, но пропускать отказался… Sad
«Грациас…» Very Happy Very Happy Very Happy

Так как я не объяснил своим чемоданам КАК, КУДА и КОГДА перегружаться Wink , то мысли пересечь границу меня не оставляли… :smt017

Я отошел подальше от «приветливого» :smt011 контролера и стал высматривать из его коллег человека поприятнее… Wink
Один внушил мне таки доверие тем, что на его лице, помимо мыслей о еде и сексе Cool , характерных для основной массы Венесуэльского мужского населения Very Happy Very Happy Very Happy , проступали признаки интеллекта… Confused
Я не ошибся! Very Happy Он умел слушать, думать и говорить! Very Happy Very Happy Very Happy
Я подробно описал свою ситуацию, и он согласился, что чемоданы, действительно, ЛУЧШЕ получить… Но за пределы аэропорта?… «Не ходи туда… Не надо…» (с) :smt018
Он посоветовал то, с чего видимо и надо было начинать… Cool Сделать вид, что он нас не видел и просто пройти в зал получения багажа! Shocked Никаких штампов он ставить не будет, да и не надо… «Мучас Грациас, Амиго!!!!» :smt038

Так и сделали… :smt045 Чемоданы наши катались на общем транспортере в гордом одиночестве! Sad И посетили меня мысли – как долго они могли еще ездить? Cool Венесуэлу роднит с нашей Родиной то, что «Всем на все наплевать!...»(С) :smt097
Наверное, не стоило проводить экспериментов - не уверен, что пошло бы нам это на пользу…. :smt009

Чемоданы взяли и вернулись обратно в транзитную зону! «Всем на все наплевать!» (с) Very Happy Very Happy Very Happy

А дальше-то что делать? Находиться в Транзитной зоне с багажом – нонсенс! Shocked Это мы быстро поняли, попытавшись спуститься в обычный зал Вылета…. Sad Помимо размеров чемоданом, вызвало неудовольствие их содержимое… А в частности коробка с рыболовными снастями… Confused Крючки, понимаешь... Confused Острые - опасно... Crying or Very sad
Отведя меня в сторонку, контролер с подозрительно хитрым видом стал расспрашивать , зачем мне они, и где я собираюсь рыбачить, и …. СКОЛЬКО они стоят! Shocked
Я до сих пор не разобрался в той ситуации, но смею предположить , что презент в виде 2-3 воблеров (достаточно дорогие приманки для ловли морской рыбы) уладил бы инцидент Wink , но…. Как то я еще не понял тогда, насколько Россияне «близки» с Венесуэльцами… Cool
Да и верил я в возможность решения проблемы без «потерь»… Very Happy

В зал Вылета НИЗЗЗЯ… :smt018 А ЧЕ можно? И нужно? Shocked Question

А нужно , говорит, найти представителей авиакомпании «Лан Перу» - это теперь ИХ проблема… Very Happy Very Happy Very Happy
«Где?» Question
«Там!» Exclamation

Побрели… :smt090

Раз «побрели»… Два «побрели»… Нашли!Very Happy
Стойки авиакомпаний разных нашли! Very Happy О! «Лан Перу»1 Shocked Только людей-то нет…. Sad
У соседей спрашиваем – а, собственно, где? Cool
Сходите, говорят, на стойку информации в центре зала ( а там нас и так как родных уже знают и здороваются, при очередной встрече! Very Happy Very Happy Very Happy )… Там, говорят, должны все знать… Confused Shocked :smt044 :smt044 :smt044

Побрели…:smt090

«Ола!»
«Ола!» Very Happy Very Happy Very Happy

Как бы нам … Это… :smt017 «Лан Перу» бы… Rolling Eyes

Да вот же они :smt014 – и в сторону стоек, где мы только что были, рукой машет… Confused
Э, нет! :smt018
А может как-нибудь связаться? По телефону, например! Question Very Happy Very Happy Very Happy

О! Гениальная идея!Shocked

Звонят… Долго и оживленно с кем-то беседуют…
Confused Вы знаете, говорят… У них сейчас рейсов нет, они позднее придут… Shocked Подождите… За час до вылета должны подойти… Confused

Ну, и то ладно…. Wink
Дальше – вопрос времени… Перетоптались, рекламные ролики об отдыхе в Венесуэле посмотрели… Время пролетело… Very Happy

Хочу отметить, что , когда девушка из «Лан Перу» наконец-то появилась, то сделала все быстро и четко… :smt045 Багаж сдала… «Сомнительную» коробку забрала, но обещала отдать перед самолетом… Уфффф! Свобода! :smt026 :smt026 :smt026

Налегке спустились в зал Вылета… Пошатались по «Дьюти Фри», сувенирным магазинчикам, посидели-отдохнули на достаточно комфортных креслах – "по Мадриду" ночь уже глубокая… :smt015 Даже в Интернет заглянул – на наш Форум , конечно…. Wink :smt039 :smt039 :smt039

В самолет загрузились почти вовремя… Wink Может на полчасика всего задержали… Confused Багаж нам выдали перед посадкой вместе с коробочкой… Упаковал и сдал на самолет… Все! Rolling Eyes

Сев в самолет, УЖЕ Embarassed опытным глазом окинул салон, и обнаружив свободные ряды в хвосте «Аэробуса», не долго думая, прихватил пару пледов, пару подушек и растянулся на тройном сидении… Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
На последок выглянул в иллюминатор и не обрадовался увиденному… Confused Куда я попал? Shocked

Пока! :smt006 До новых встреч, Венесуэла! :smt006 Когда взлетали – я уже спал…. :smt015

Как прилетели, как нас встречали, как ехали в гостиницу… ?Все в некотором тумане… Не проснуться было… Cool
Могу сказать только, что все было организовано очень хорошо! :smt045 :smt045 :smt045
Русская женщина-переводчик Виктория, очень приятная и внимательная, отличный трансфер, предупредительный персонал… Very Happy Прилетели-встретили-поселили – все быстро и качественно! Вот тебе и «дикая» страна, подумал я… Cool
Договорились утром встретиться – Виктория пообещала заехать за нами вместе с гидом-перуанкой и провести экскурсию по Лиме.
Напоследок я уточнил, как здесь в плане безопасности… Что можно, а что нельзя? Cool
Все нормально Very Happy , район где расположена была наша гостиница, спокойный , тихий и состоятельный… Криминала нет практически совсем, ну, разве что не размахивать деньгами и дорогой аппаратурой – это, сами знаете, почти любой страны касается… Wink
Все – спать… :smt015

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИнтерФишер -> Южная (Латинская) Америка. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

Перейти: